Октябрь 24th, 2017

Индийские военные пожаловались на глубокую отсталость российских технологий

Самолет, который десятилетие разрабатывали Индия и РФ, оказался неспособен конкурировать с американским аналогом ни в скрытности, ни в цене техобслуживания

Командование Военно-воздушных сил Индии рекомендовало властям своей страны отказаться от совместного проекта российский холдинга «Сухой» и индийской Hindustan Aeronautics и выйти из разработки истребителя пятого поколения Су-57 из-за отсталости российских военных технологий.

Самолет разрабатывался с 2007 года, однако оказался неспособен конкурировать с американским F-35, сообщает Defense News.

 

В докладе командования ВВС Индии сказано, что создаваемый на базе российского истребителя пятого поколения Су-57 самолет не обладает нужным уровнем скрытности и не предполагает модульной концепции двигателя, что делает техобслуживание истребителя слишком дорогим.

Властям рекомендовано выйти из российско-индийской программы Fifth Generation Fighter Aircraft, бюджет которого оценивается в десять миллиардов долларов.


источник

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>