Октябрь 24th, 2017

Собчак в интервью: считаю, что у Суркова на руках кровь украинцев

Фото: вДудь / YouTubeФото: вДудь / YouTube

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая об участии в выборах президента России в 2018 году, заявила, что помощник президента России Владислав Сурков ответственен за вооруженный конфликт в Украине. Об этом она сказала в интервью Юрию Дудю.

«Я к Суркову отношусь, как к человеку, который на сегодняшний момент ответственен за то, что происходит в Украине. Я считаю, что на сегодняшний момент у него на руках кровь. Для меня эта ситуация выглядит так», – заявила Собчак.

По ее словам, то, что Сурков ввязался в Украину, является огромной его ошибкой.

«Это вещь, которую я даже не знаю, как в дальнейшем исправить», – добавила Собчак.


Собчак объявила о выдвижении на выборах президента 18 октября. Она заявила, что если политику Алексею Навальному удастся зарегистрироваться кандидатом, то она откажется от продолжения борьбы.

Владислав Сурков включен в санкционный список ЕС, США и присоединившихся к ним стран за роль в конфликте в Украине и аннексии Крыма к РФ. Также Сурков находится в санкционном списке Украины.

Несмотря на санкции, Сурков принимал участие в переговорах в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Донбассе. Помимо этого, Сурков провел две встречи со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>