Октябрь 26th, 2017

Собчак сместила Медведева в рейтинге недоверия

Ксения Собчак

Ксения Собчак сместила главу правительства Дмитрия Медведева в рейтинге недоверия россиян к политикам и общественным деятелям. Согласнорезультатам опроса «Левада-центра», Собчак не доверяют 16 процентов граждан России, Медведеву – 13 процентов. До выдвижения Собчак в кандидаты в президенты премьер-министру не доверяли 15 процентов респондентов.

«Левада-центр» проводил опрос с 20 по 24 октября, в нем участвовали 1600 человек в возрасте от 18 лет. На третьем месте в рейтинге недоверия оказался оппозиционер Алексей Навальный. Президент Владимир Путин занял 9 место, ему не доверяют 6 процентов граждан. В список также попали Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Михаил Прохоров и другие.

Собчак 18 октября официально объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. В качестве кандидата «против всех» телеведущая потребовала освободить политзаключенных, а также заявила, что Крым – украинский. За последнее высказывание в Госдуме потребовалипривлечь Собчак к уголовной ответственности.

Фонд борьбы с коррупцией 2 марта опубликовал расследование «Он вам не Димон» об элитной недвижимости, которая, предположительно, принадлежит главе правительства России Дмитрию Медведеву. ФБК утверждает, что премьер-министр получил имущество незаконно.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>