Октябрь 27th, 2017

На Ямале злоумышленники утопили теплоход, пытаясь украсть баржу

Власти Пуровского района проводят расследование затопления речного судна при попытки кражи баржи. Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации района, сегодня врио главы Пуровского района Евгений Мезенцев провел внеочередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили вопрос об оказании содействия в расследовании происшествия.

Представители правоохранительных органов обратились в районную администрацию с просьбой предоставить водолазную группу для проведения следственных действий. Как оказалось, в течение последних дней в окрестностях Тарко-Сале развернулась настоящая детективная история. 24 октября в районе второй речки города была предпринята попытка хищения барж наплавного моста ООО «Корпорация Роснефтегаз», находящихся на ответственном хранении департамента имущества района.

Об этом руководству департамента сообщил атаман Пуровского станичного казачьего общества Вячеслав Бардаков (некоммерческая организация взяла на себя обязанность на безвозмездной основе обеспечить сохранность арестованного имущества). Как рассказали казаки, около 15 часов к баржам прибыли неизвестные люди, представились журналистами и представителями компании «Роснефтегаз». Они сообщили, что собираются забрать баржи с места ответхранения. Несмотря на протест казаков, неизвестные с помощью теплохода отбуксировали одну баржу в неизвестном направлении, после чего охраняющие имущество казаки обратились в дежурную часть ОМВД Пуровского района. О факте хищения сообщили в прокуратуру и отдел УФССП.

Место крушения теплоходаМесто крушения теплохода

Ночью попытки хищения барж продолжились, но не увенчались успехом – днем 25 октября в ОМВД Пуровского района поступило заявление представителя ООО «Корпорация Рост нефти и газа» о том, что у них затонул теплоход. По словам заявителя, казаки «угрожали экипажу маломерного судна «Юганск-2″, в итоге маломерное судно было утоплено, экипаж не пострадал».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>