Октябрь 27th, 2017

За стрельбу под наркотой кадыровцу в московском отеле присудили … 4000 рублей штрафа

Из Instagram Умара Джабраилова

Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов, устроивший стрельбу в отеле Four Seasons, решением Тверского суда Москвы был оштрафован на 4 тыс. рублей за употребление наркотиков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко.

Джабраилова признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Уголовное дело в отношении экс-сенатора о хулиганстве (ст. 213 УК РФ), которое возбудили после инцидента со стрельбой, в суд пока не поступало. Ранее агентству сообщили в пресс-службе главка столичной полиции, что дело было передано в Тверской суд для рассмотрения по существу.

Джабраилова задержали поздно ночью 29 августа после жалобы охраны отеля Four Seasons, что у них в лифте катается мужчина с пистолетом в руках. В 633-м номере бойцы обнаружили бизнесмена. На потолке и на полу номера были многочисленные дырки от пуль.

Его доставили в участок, но затем отпустили под подписку о невыезде. СМИ сообщали, что тест на содержание наркотиков в крови бизнесмена показал положительный результат.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>