Ноябрь 4th, 2017

Источник: иск Навального к Путину не имеет судебных перспектив

Оппозиционер Алексей НавальныйМарина Молдавская/Znak.com

Иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину по поводу проведения митингов не имеет судебных перспектив, цитирует «Интерфакс» «заслуживающий доверия источник в судебной сфере».

«Иск Навального к главе государства по поводу отказа в согласовании проведения митингов по определению не имеет шансов быть принятым к рассмотрению и, соответственно, не имеет никакой судебной перспективы, поскольку поднятый вопрос находится исключительно в компетенции местных органов власти», — сказал собеседник.

При этом он заявил, что ситуация «не имеет никакого отношения к правосудию» и назвал ее «бессмыслицей».

«Речь тут идет о какой-то пиаровской игре, а это не входит в нашу компетенцию», — подчеркнул источник.

Напомним, накануне Тверской суд Москвы зарегистрировал иск Алексея Навального к президенту России. Оппозиционер просит признать незаконными действия Владимира Путина, так как, по его мнению, из-за главы государства он получает массовые отказы властей в регионах согласовывать митинги, пояснил изданию юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>