Ноябрь 6th, 2017

Москвабад убивает: смертность от преступлений выросла в 3,3 раза

rp_63BqFcZh-580.jpg

По данным Генпрокуратуры РФ (приведенных «Газетой.ру»), в январе-сентябре 2017 года количество особо опасных преступлений выросло в Москве на 13,9% (превысив 7,5 тыс. только зарегистрироанных случаев) — при том, что в стране в целом она снизилось. Шоковое впечатление производит рост погибших в результате преступлений: в 3,3 раза, или на 226% — до 1842 чел..

Не меньше пугает то, что высокопоставленный источник «Газеты.ру» в правоохранительных органах не считает это «веской причиной для волнения»: мол, раз в приведенной статистике не указано, какую часть этих смертей составляют сознательные убийства, а какую — гибель «в пьяных разборках», значит, все в порядке.

Михаил Делягин отметил: «Возможная причина чудовищного скачка числа убийств в Москве — масштабные программы московских властей, которые, вероятно, привели к авральному завозу в город огромного количества гастарбайтеров, морально не готовых к жизни в условиях мегаполиса.

Другой возможный фактор — ухудшение экономической конъюнктуры, из-за чего в криминальном мире обострилась конкуренция за сократившиеся ресурсы, а обычные люди погружаются в отчаяние, которое способствует разрушению психики.»

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>