Ноябрь 22nd, 2017

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский умер в 55 лет

© Фото с сайта Дмитрия Хворостовского

В Лондоне скончался выдающийся оперный певец Дмитрий Хворостовский. Об этом ТАСС сообщила агент артиста.

Хворостовскому было 55 лет. В последнее время он боролся с онкологическим заболеванием.

Первым о том, что певца не стало, сообщил Дмитрий Маликов в Twitter, но вскоре он удалил свое сообщение. Затем РБК со ссылкой на народного артиста РФ депутата Госдумы Иосифа Кобзона передало, что Хворостовский умер в Швейцарии.

Месяцем ранее блогеры по ошибке «похоронили» звезду российской оперы.

В 2015 году врачи выявили у баритона опухоль головного мозга. Певец прошел курс лечения и в сентябре вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур» Метрополитен-опера (Нью-Йорк). В сентябре 2016 года Хворостовский отложил выступление в спектакле «Симон Бокканегра» в Вене из-за предстоящего курса химиотерапии. В декабре он сообщил об отказе от участия в концертах «в обозримом будущем».

Будущий артист родился в 1962 году в Красноярске, окончил Красноярский государственный институт искусства. Россиянин прославился на весь мир, победив в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе. В 1995 году ему присвоили звание народного артиста России. Выступал в Мариинском театре, Метрополитен-опера, Ковент-Гардене, Ла Скала.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>