Ноябрь 28th, 2017

Новые санкции — Волкер рассказал о наиболее вероятном сценарии развития событий на Донбассе

rp_cc38bafc05c61b6f6a3e9d5e26904291.jpg

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал в интервью американскому изданию Politico, что скептически относится к перспективам урегулирования конфликта на Востоке Украины. По мнению Волкера, очень вероятно, что активные военные действия продлятся в Украине и через год.

Конфликт на Донбассе в ближайшее время не будет урегулирован, считает Курт Волкер. Об этом специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины заявил в интервью американскому изданию Politico, опубликованном в понедельник, 27 ноября, пишет DW.

«Я бы сказал, что вероятность этого 80 процентов. Есть шанс, что это будет не так, но наиболее вероятный сценарий, что все будет продолжаться так, как есть сейчас», — сказал спецпредставитель. Он также напомнил, что в течение конфликта на Востоке Украины погибло более 10 тысяч украинцев. В интервью он высказался в поддержку поставок оружия США Украине для ее самозащиты от России, а также вспомнил о недавней встрече с помощником президента России Владиславом Сурковым в Белграде. Это была уже третья их встреча. Впрочем, американский дипломат заявил, что она не принесла никаких результатов, и оценил ее, как «шаг назад». Таким обращом санкции с России никто не снимет, а они будут возрастать, подытожил он.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>