Декабрь 4th, 2017

В Хабаровске задержаны неизвестные, планировавшие атаку на администрацию

Четверо мужчин, планировавших нападение на одну из районных администраций города, задержаны в Хабаровске. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК, в отношении них возбуждены уголовные дела об организации экстремистского сообщества и участии в нем.

Следствие считает, что в августе этого года двое хабаровчан создали экстремистскую группу националистического характера, куда вовлекли двух своих знакомых. Мужчины решили «совершать преступления против лиц неславянской национальности». Они раздобыли пособия по изготовлению взрывчатки в домашних условиях, на территории заброшенных зданий учились стрелять из пневматического и травматического оружия, бросать бутылки с зажигательной смесью.

«Изготовили флаг своего преступного сообщества. В ближайших планах подозреваемых было нападение на администрацию одного из районов города Хабаровска, также они готовились к нападению на одну из уличных продуктовых точек», — рассказали следователи.

На месте преступления мужчины планировали оставлять свой знак. Однако оперативники помешали осуществлению их планов.

Всех четверых, двое из которых — студенты хабаровских вузов — планируют поместить под стражу.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>