Декабрь 18th, 2017

Роспотребнадзор выпустил памятку — как выбрать правильного Деда Мороза и Снегурку

Кадр из фильма «Плохой Санта»

Роспотребнадзор выпустил небольшую памятку, разъясняющую, как подобрать аниматоров, готовых исполнить роль Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей для новогоднего семейного праздника. Сообщение размещено на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре советуют изучить рынок услуг аниматоров, спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах и в итернете, посмотреть видео агентства с подобных мероприятий.

Договор специалисты ведомства советуют заключать в письменной форме. «Это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги», — говорят в ведомстве.

Перед подписанием договора в Роспотребнадзоре советуют внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.

Важная деталь: в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуга подлежит оплате в полном объеме, если договором не предусмотрено иное.

Также Роспотребнадзор предостерегает: даже на этом рынке можно нарваться на мошенников.
«Бывает так, что люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора — фальшивыми, а фирма оказывается незарегистрированной.
Кроме того, приглашая чужих людей в дом, вы должны учитывать риски, — напоминают в ведомстве. — Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу. Перед заключением сделки постарайтесь выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов. При возникновении малейшего подозрения лучше найти объявление, вызывающее больше доверия».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>