Декабрь 27th, 2017

США проанализируют военные связи РФ со странами Западных Балкан

Министр обороны США по согласованию с госсекретарем, должен представить Конгрессу доклад о сотрудничестве в области безопасности между Москвой и западнобалканскими странами. Об этом сообщает Balkan Insight.
rp_2983218_original.jpg
«В доклад будет включена оценка сотрудничества в области безопасности между каждой из западнобалканских стран — Боснией и Герцеговиной, Сербией, Косово и Македонией и Российской Федерацией», — говорится в сообщении.

Согласно данным веб-сайта Конгресса, в оценку будет включен перечень «российских систем вооружения и другой военной техники и технологии, стоимость которых составляет 1 миллионов долларов или больше, которые предоставляются или приобретаются каждой страной с 2012 года».

Кроме того, туда войдет описание участия каждой из сил безопасности стран Западных Балкан в подготовке и проведении учений с Россией с 2012 года и описание каких-либо соглашений по сотрудничеству в области безопасности, которые каждая из западнобалканских стран заключила с Россией.

Сообщается, что США также проанализируют интеллектуальное сотрудничество между каждой из стран Западных Балкан и РФ.

Общая цель доклада состоит в том, чтобы США имели представление о том, как «сотрудничество в области безопасности между каждой страной Западных Балкан и Российской Федерацией влияет на интересы безопасности Соединенных Штатов, Организации Североатлантического договора (НАТО), стран Западных Балкан и каждого государства-члена НАТО, граничащего с западнобалканской страной», — говорится в документе.

Как пишет издание, западные страны, в том числе США, все больше обеспокоены ростом российского влияния на Балканах и в Центральной Европе.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>