Январь 22nd, 2018

На Камчатке медведице с монумента «Здесь начинается Россия» обломали уши

TripAdvisor

У скульптуры медведицы с монумента «Здесь начинается Россия» в камчатском городе Елизово ночью обломали уши, сообщили в городской администрации. Об этом пишет«Кам-24».

Инцидент произошел в один из дней с 11 по 15 января: 12 января на записи камеры видеонаблюдения видно, как на постамент забираются молодые люди, 13 января у памятника фотографировались четверо мужчин, двое из которых залезали на постамент. Пока установить конкретных подозреваемых власти затрудняются и просят свидетелей сообщить подробности.

«Хоть памятник и был установлен не так давно, в 2011 году, он уже неоднократно подвергался действиям вандалов. Они ломали скульптуру или «отнимали» рыбу у медведицы. В 2016 году был разбит указатель с надписью «Крым». Сейчас памятник находится под круглосуточным видеонаблюдением»», — отметили в пресс-службе администрации.

Монумент «Здесь начинается Россия» изображает медведицу с медвежонком, которые, по выражению местных властей «символизируют не только наш полуостров, но и всю Россию, а камчатским жителям он напоминает, что они не оторваны от материка».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>