Январь 28th, 2018

Навальный был задержан не смотря на противодействие демонстрантов

Навальный был задержан не смотря на противодействие демонстрантов, однако силы были не равны, сообщают очевидцы, и в результате непродолжительной потасовки лидера протестов 28 января задержали.

Сегодня, 28 января, в разных городах Российской Федерации проходит «Забастовка избирателей», озвученная цель — убедить россиян игнорировать выборы президента в марте. В некоторых городах страны акции сторонников Навального не согласованы, в частности в Москве.

По состоянию на 17:00 по московскому времени известно о 243 задержанных участников «забастовки избирателей». Об этом сообщает«ОВД-Инфо».

«По последним данным, всего по стране задержаны 243 человека. В Чебоксарах около 50 задержанных, в Уфе около 45. В Кемерове задержан 31 человек, в Мурманске — 23 человека, в Туле и Москве 16 задержанных, в Томске 12, в Петербурге 10», — говорится в сообщении.

Кроме того, задерживали людей в Архангельске, Астрахани, Березниках, Волгограде, Калуге, Кирове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новочебоксарске, Петрозаводске, Раменском, Самаре, Саранске, Тольятти, Челябинске, Южно-Сахалинске.

Также задержали Алексея Навального, его отвезли в отдел полиции «Якиманка» и оставили до суда на 48 часов.

Навальный объявил «забастовку избирателей» после того, как Центральная избирательная комиссия России отказалась регистрировать его кандидатом на выборы президента России.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>