Февраль 6th, 2018

Полиция не увидела криминала в слове «Воры», которое вытоптали перед Путиным

Leonid Ivanov «Казанцы любят Казанцев !»/Facebook

Отдел полиции «Япеева» в Казани отказался возбуждать уголовное дело о клевете из-за слова «Воры», вытоптанного у стен Казанского кремля перед приездом Владимира Путина. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Полицейские передали постановление об отказе в возбуждении дела по статье 128.1 УК РФ (клевета) в прокуратуру. В надзорном ведомстве должны принять окончательное решение о том, стоит ли возбуждать дело. Не исключено, что прокуратура предложит силовикам рассмотреть вопрос проведения проверки с прицелом на другую статью Уголовного или Административного кодекса.

24 января Казань посетил президент Владимир Путин. Накануне его приезда кто-то вытоптал в снегу около Казанского кремля слово «Воры». Вскоре в соцсетях появились фото, где полицейские с лопатами забрасывают надпись «Воры» снегом. Одновременно полиция начала проверку.

После этого по интернету стала гулять фотография справки, в которой полицейские отчитываются кому-то о проделанной работе. Содержание документа довольно нелепо. В нем указано, что при осмотре места происшествия не удалось установить, что «буквы слова „вор“ выполнены путем хождения обувью по снегу». Также в справке говорилось, что полиция не смогла изъять следы обуви, которой вытоптали буквы, потому что их замело снегом. В пресс-службе управления МВД по Казани заявили, что справка поддельная.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина испортил агитационный плакат с президентом РФ Владимиром Путиным. На билборде он написал черной краской «Лжец».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>