Февраль 12th, 2018

Под удар израильских ВВС попал склад российской армии в Сирии

Возмездие: за доли секунды уничтожены десятки целей в Сирии

В израильской прессе публикуется информации о целях, пораженных в результате серии ударов ВВС ЦАХАЛа по сирийским военным объектам утром 10 февраля. Сообщается, что помимо массированных разрушей армейской инфраструктуры Асада под удар попал склад авиационных боеприпасов России недалеко от Дамаска.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль “нанес сильный удар по вооруженным силам Ирана в Сирии”. Он добавил: «Вчера мы нанесли тяжелые удары по силам Ирана и Сирии. Мы совершенно ясно дали всем понять, что наш модус операнди не изменился ни на йоту»Мы продолжим наносить удары в ответ на каждую попытку атаковать нас. Такой наша стратегия была, такой наша стратегия и останется». 

Газета Гаарец, со ссылкой на высокопоставленного офицера ВВС сообщает, что выведено из строя до 50% всей системы противовоздушной обороны Сирии. 

Газета Едиот Ахронот пишет, что в результате израильских бомбардировок только на одной базе — Т4 -разрушены 54 сирийских взлетно-посадочных полосы. 

Нанесены удары по четырем иранским базам в Сирии. Первый был нанесен по базе ВВС Сирии Мезза в Дамаске. На ней размещены советники корпуса стражей исламской революции Ирана. 

Затем последовал удар по базе Т4 в Хомсе, в 60 км к востоку от Пальмиры. Это — крупнейшая авиабаз в Сирии. На ней также размещены силы корпуса стражей исламской революции. Контрольная вышка на базе взорвана. 54 взлетно-посадочных полосы выведены из строя. По сообщениям сирийской оппозиции, сирийские ВВС практически не совершали вылетов после израильских атак. 

Далее удар был нанесен по иранским складам на базе аль-Кисва, и по военной базе Тель Абу Талаб, к югу от Дамаска, которая также используется иранскими военными. 

Также были нанесены удары по сирийским целям — по базе аль-Кисва, по военной базе в а-Димас, в северо-восточной части провинции Дамаск, и по военной базе Мадайя. 

Среди сирийских целей также была база 16-й дивизии в горах Каламун. На ней размещены батареи ПВО, база сирийской Республиканской Гвардии к югу от Дамаска, военные склады на базе 156-й дивизии в Дераа, базы 79-й и 89-й дивизий в Дараа, близ границы с Иорданией и Сирией, и по базе 175-й дивизии в Изра. 
источник

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>