«После победы над Халифатом Россия приступила к операции по принуждению к миру и восстановлению сирийского суверенитета. Главная задача: выдавить из страны поджигателей войны – Соединенные Штаты».
Абсолютно дурацкий план напугать американцев в Сирии обернулся для Кремля катастрофой и сотнями трупов.

Думаете, что это за дикая фраза? А это я читаю свежайший журнал «Эксперт» этой недели (№7, 12-18 февраля 2018 г.). «Эксперт» — это российский официоз, все свои статьи они сверяют с «линией партии» (собственно, никакой другой, независимый «толстый журнал» в России и не имеет шансов выжить – никто, кроме «Эксперта», и не выжил). Но с этой своей статьей они угодили в некую «ямку» — подвела периодичность издания. В итоге они выпустили ее аккурат между: после гибели майора Филиппова (ей формально посвящена статья), но ДО ставшей уже знаменитой «бойни под Дэйр-аз-Зором».

И, похоже, в «Эксперте» что-то знали. Или, что более вероятно, получили соответствующую установку от тех, кто что-то знал со Старой Площади. Установка была – «подготовить общественное мнение» к событиям, которые вот-вот должны были произойти. Каким? А вот к этим – «выдавить из страны поджигателей войны – Соединенные Штаты». Словом, к очередной «победе русского оружия».

Дальше в самой статье все разжевывается подробно.

«Москва действительно закончила активную фазу войны с терроризмом… но сразу после этого начала миротворческую миссию… поскольку активная фаза войны далека от завершения, силовой ресурс все еще важнее переговорного, а любые дипломатические победы будут следовать за победами военными (sic! – C.)… эти обязательства мы взяли на себя… преследуя холодный расчет: … закрепиться в регионе, дабы получить определенные экономические выгоды.
…новая стратегия нацелена на выдавливание звездно-полосатых оккупантов.
Второй шаг на пути к миру – перезапуск экономики и поиск источников наполнения бюджета… самый очевидный путь – использовать богатые нефтью и газом недра страны. Но большая часть запасов сегодня находятся под контролем курдов и американцев возле Дэйр-аз-Зора, на севере от Евфрата (!!!)…»

Эта свежая статья из свежего «Эксперта» удивительным образом перекликается с недавно цитировавшейся в этом же блоге статьей из «Нью-Йорк Пост»: «Но вот что прозрачно, как водка: Путин был готов рискнуть большим количеством своих людей в надежде, что они убьют достаточно американских советников, чтобы заставить нас бежать из Сирии. Это не сработало, но Путин не сдастся. Он заплатил намного большую цену в Сирии, чем ожидал изначально, и хочет получить прибыль от инвестиций». 

Ральф Питерс из американского еженедельника пишет почти теми же словами, что и Петр Скоробогатый из «Эксперта»! У одного «закрепиться в регионе и получить выгоды», у другого «хочет получить прибыль от инвестиций». У одного «убить достаточно американских советников», у другого «выдавить звездно-полосатых оккупантов»! Все прозрачно.

Выходит, даже журналисты, близкие к АП, знали о предстоящей операции. Или же идея «шугануть нашими «чудо-богатырями» американцев у Дэйр-аз-Зора» витала в воздухе. Тут важно отметить, что агрессором выступила именно Россия – это МЫ нападали, это У НАС была поставлена откровенная задача «выбить американцев».

Блин, на что эти идиоты рассчитывали?! Вот что самое непонятное. Они там что, в Кремле, вообще потеряли контакт с реальностью?

Словом, как обычно, была запланирована «маленькая победоносная война». Ее вон, даже анонсировали в «Эксперте» — настолько были уверены в успехе. Действительно думали, что американцы «не посмеют» сопротивляться?

Но американцы, как видим, посмели. Причем посмели совершенно уничтожающим образом. И теперь мы видим в действии «план Б» — «я не я и лошадь не моя», а точнее, уже навязшее в зубах «нас там не было». «Не шмогла я!» — как та лошадь из анекдота.

Еще раз, если кто не врубился до сих пор: НАШИ ВОЯКИ В СИРИИ ПЛАНИРОВАЛИ ПРЯМОЙ И ОТКРОВЕННЫЙ УДАР ПО ВОЕННЫМ США. Цель была – убить достаточно, напугать и заставить бежать из Сирии. А для прикрытия, чтобы «быть в домике», удар хотели провести (и провели!) силами наемников, формально не относящимися к армии России. Создали, значит, батальонную группу – и двинули ее на штурм.

План совершенно безумный, от начала и до конца. Полный бред. Но вот ведь, его реализовали, только что, на наших с вами глазах. Это ж какие придурки нами заправляют, а? Что у них за игры?? Они ведь нас этак и в самом деле в ядерную войну втравят. За Дэйр, мать его, Аз Зор!

В завершение – еще одна цитата из безумной статьи в «Эксперте» (сейчас, конечно, от него, не моргнув глазом, все «государственники» отрекутся и сдадут его с потрохами): «…необходимо, как бы цинично это ни звучало, до завершения войны утилизировать значительную часть боевиков, пассионарных и непримиримых».

Вас бы самих кто утилизировал, некрофилы чертовы.

 

Алексей Рощин

Livejournal