Февраль 27th, 2018

Половина россиян поддерживают бомбардировки мирного населения в Сирии — опрос

rp_mjHhNt9V-580.jpg

За происходящим в Сирийском регионе регулярно или время от времени следят 84% россиян. Таковы данные опроса ВЦИОМ, их приводят «Известия». Не интересуются данной темой 15% жителей России.

При этом 73% опрошенных считают, что страна достигла целей, поставленных в Ближневосточном регионе. Не согласны с таким утверждением 7% россиян. 34% граждан уверены, что России следует продолжать такую же линию поведения, какую она демонстрировала все это время. 24% считают, что нужно «притормозить», а 11% полагают, что нужно и вовсе отказаться от участия в сирийской кампании.

О том, что напряженность в Сирии в последнее время возрастает, заявили 17% граждан, постепенную нормализацию ситуации отмечают 38%. 22% опрошенных уверены, что там «продолжается война» и «случаются теракты». 9% убеждены, что наступило перемирие. 7% считают, что в Сирии продолжается борьба за власть, территорию и нефть.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>