Март 1st, 2018

Болельщики из РФ за «правильное» поведение на Олимпиаде получили по 100 тыс. рублей

Michal Kamaryt/CTK/Global Look Press

Участники организованной группы российских болельщиков из Санкт-Петербурга на Олимпиаде в Пхенчхане  за «правильное» поведение получили вознаграждение 100 тыс. рублей. Поездка финансировалась за счет общественных организаций, близких к администрации города, сообщил собеседник, имеющий отношение к властям Северной столицы. Об этом сообщает «Тайга.инфо».

Источник рассказал изданию, что из Санкт-Петербурга на Олимпийские Игры была отправлена группа из 300 молодежных активистов, общественников и представителей спортивных структур.

«Они поехали в Корею на работу. [Им] выдали определенный регламент, как себя вести. Во время соревнований нужно было активно поддерживать спортсменов, интересоваться происходящим, не отвлекаться — не смотреть в телефон, например, иначе камера может нечаянно выхватить, что болельщикам неинтересно. Билеты предоставлялись в центральные секторы, чтобы удобнее было снимать и показывать поддержку», — рассказал собеседник.

По его словам, организованные группы болельщиков также были отправлены из других регионов.

Напомним, Олимпиада в Корее проходила с 9 по 25 февраля. За это время российские атлеты завоевали 17 медалей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>