Март 7th, 2018

Российский БПЛА вдребезги развалился на высоте 20 километров

Изображение: Тайбер

Российский беспилотный электрический самолет «Сова» попал в зону сильной турбулентности и пришел в негодность. Об этом заявил «Известиям» председатель научно-технического совета Фонда перспективных исследований Виталий Давыдов.

По его словам, испытания аппарата завершены. «Состоялся длительный полет на высоте около 20 тысяч метров. К сожалению, аппарат попал в зону сильной турбулентности и получил серьезные повреждения», — сказал Давыдов.

Специалист заверил, что к моменту поломки аппарата разработчики «получили все необходимые данные, убедились как в перспективности самого направления исследований, так и правильности выбранных конструктивных решений».

Беспилотные летательные аппараты «Сова» разрабатывается научно-производственным предприятием «Тайбер». Размах крыла электрического аппарата — 28 метров, высота полета — до 20 километров. В качестве источника питания используются солнечные батареи. Аппарат предназначен для наблюдения и воздушной разведки.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>