Март 8th, 2018

Порошенко предрек России полное разрушение

Петр Порошенко© Фото с сайта president.gov.ua

Украинский лидер Петр Порошенко высказал мнение, что Россию в будущем ожидает «полное разрушение», так как она «не уважает» закон. Об этом он заявил в интервью газете Financial Times, комментируя ситуацию с «Нафтогазом» и «Газпромом».

По словам политика, он относится к «газовой войне» с Россией «очень серьезно». Он напомнил, что Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $4,63 млрд за недопоставку газа по транзитному договору.

«Речь идет о том, может ли Россия вообще считаться надежным поставщиком энергии, если она не уважает закон. Она не уважала международное право во время незаконной аннексии Крыма, во время агрессии на востоке моей страны, во время террористического нападения на рейс MH17», — сказал глава Украины.

Также Порошенко упомянул присоединение Крыма и «агрессию» в Донбассе.

«Если Россия не уважает закон и не уважает решение суда, думаю, что в конечном итоге Россия будет полностью разрушена. Это не то, с чем можно мириться», — отметил он, добавив, что Киев начал несколько судебных процессов против Москвы.

Кроме того, он подчеркнул, что неисполнение решения суда означает «разрушение правил международной торговли», а также всей «глобальной системы безопасности, основанной на Совете Безопасности ООН».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>