Март 8th, 2018

В результате двух эпизодов резни в Вене ранены четыре человека. Подозреваемый задержан

Herbert P. Oczeret/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Четыре человека пострадали в результате нападения неизвестного с ножом в Вене вечером в среду. Об этом передает австрийская газетаHeute.

Первая атака случилась в 19:45 местного времени рядом с парком Пратер. Мужчина набросился на пешеходов и стал беспорядочно наносить удары. В результате пострадали три человека: супруги и их взрослая дочь. Нападавший скрылся с места происшествия. По свидетельствам очевидцев, он направился в сторону Северного вокзала Вены. Там, предположительно, произошла потасовка и резня между двумя молодыми афганцами. Пострадал один человек.

Полиция Вены позже сообщила в Twitter, что после первой атаки произошел арест. Устанавливается, существует ли связь между двумя нападениями.

BNL NEWS сообщает, что арестованный является гражданином Афганистана. Издание передает, что, по словам очевидцев, нападавший во время резни кричал: «Аллаху акбар» (араб. — Аллах велик).

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>