Март 17th, 2018

Пикетчика с плакатом «Путина в императоры!» положили в психбольницу

Яромир Романов/Znak.com

Пикетчика Ивана Облачного (Геннадия Пирогова), задержанного накануне с плакатом «Путина в императоры!», положили в Московскую областную психиатрическую больницу. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на жену акциониста и приемный покой медучреждения.

Издание передает, что полицейские заявили о наличии у задержанного мании величия и шизофрении, потому что мужчина пикетировал в костюме царя.

По словам жены Облачного, дежурная медсестра сказала ей по телефону: «Да, он у нас. Приезжайте в четвертое отделение, завтра поговорите с врачом». Сам Облачный ранее также сообщил изданию, что его везут в Московскую областную психиатрическую больницу.

На странице Ивана Облачного «ВКонтакте» сообщается, что 2 марта он уже провел акцию против председателя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной. Тогда мужчина пикетировал босиком на улице в костюме царя с табличкой «Эльвиру в отставку».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>