Апрель 1st, 2018

Задержан организатор митинга в Волоколамске

Паблик «Ядрово. Задыхаемся!»

Один из организаторов митинга в Волоколамске Артем Любимов задержан полицией. Об этом сообщается в паблике «Ядрово. Задыхаемся!» По информации паблика, Любимов был задержан вчера вечером по дороге в Москву, в машине он был пассажиром.

«Доставлен в ОВД Истры, на него составлен протокол по 19.3 ч. 1, и он задержан до рассмотрения дела в суде в понедельник», — сообщается в соцсетях.  На сегодняшнем митинге он присутствовать не сможет, но остальные намерены принести плакаты в его защиту.

Напомним, жители Волоколамска уже несколько месяцев требуют закрыть полигон бытовых отходов «Ядрово» из-за удушающего запаха, вызывающего проблемы со здоровьем. 21 марта на полигоне произошел мощный выброс свалочного газа, после которого около 150 человек обратились за медицинской помощью. Роспотребнадзор утверждает, что концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. СКР и прокуратура начали проверку по факту сообщений об отравлении людей в Волоколамске.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>