Апрель 3rd, 2018

В России малому бизнесу запретят торговать пивом

Наталья Ханина

Росалкогольрегулирование (РАР) предложило запретить индивидуальным предпринимателям торговать пивом. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на презентацию «Итоги деятельности в 2017 году и план работы РАР на 2018 год».

В документе регулятор обозначил проблемы отрасли, в числе которых — рост нелегального производства пивоваренной продукции, отсутствие полноценного контроля за легальным рынком и «несоизмеримо малая ответственность» за нелегальное производство и оборот пива.

В связи с этим Росалкогольрегулирование предлагает запретить ИП торговать пивом. В ведомстве хотят, чтобы бизнесмены, продающие пенный напиток, перерегистрировались из ИП в юрлица. Если это произойдет, РАР будет легче контролировать пивной рынок, так как ответственность компаний за нелегальное производство и оборот в десять раз больше, чем у ИП.

Сейчас штраф за нелегальное производство и оборот пивоваренной продукции для юрлиц составляет до 100 тысяч рублей, а для ИП — до 10 тысяч рублей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>