Апрель 10th, 2018

В Кургане обрушилось здание, в котором были офисы и магазин «Магнит»

Группа «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В Кургане сегодня днем обрушились перекрытия второго этажа в трехэтажном здании по улице Бурова-Петрова, 77, сообщила Znak.com начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина. На первом этаже этого здания расположен магазин сети «Магнит», на остальных — офисы.

Еще до прибытия спасателей из здания силами администрации были эвакуированы 33 человека. По данным администрации здания, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Однако спасатели сейчас разбирают завалы и проверяют эту информацию, также они уточняют список арендаторов офисных помещений. «Мы практически с уверенностью можем говорить, что людей в здании нет, но необходимо провести работы и лично убедиться в этом», — сказала Сабуркина.

Сообщение об обрушении поступило спасателям в 15:05. На место сразу выехали пожарно-спасательные подразделения, областная поисково-спасательная служба, спасательный отряд Кургана. Сейчас там находятся около 10 единиц техники и более 30 человек, в том числе и. о. начальника ГУ МЧС Станислав Носков и заместитель начальника ГУ МЧС по государственной противопожарной службе Алексей Ткачев.

В МЧС уточняют, что после завершения работ будет дана оценка тому, возможно ли использовать здание в дальнейшем.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>