Апрель 11th, 2018

Британский суд вернулся к рассмотрению смерти Перепиличного

После почти девятимесячного перерыва в Центральном уголовном суде Лондона Олд-Бейли возобновились слушания по делу о загадочной смерти 44-летнего российского бизнесмена Александра Перепиличного в английском графстве Суррей. Это произошло на фоне обострения дипломатического кризиса между Россией и Британией после отравления в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, отмечает BBC.
На дознании во вторник обсуждали концепцию рейдерства и практику дачи взяток в российских судах, а также пытались выяснить, как с делом Перепиличного связано имя Дмитрия Ковтуна — одного из двух подозреваемых по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.
Перепиличный скончался от остановки сердца 10 ноября 2012 года во время вечерней пробежки около дома в фешенебельном Уэйбридже недалеко от Лондона. Причины этой внезапной смерти и пытается выяснить дознание. Патологоанатомы несколько раз безуспешно пытались установить причины смерти российского предпринимателя.
После отравления Скрипаля министр внутренних дел Британии Эмбер Радд заявила, что британские власти хотят заново изучить обстоятельства смерти 14 человек на территории Великобритании, в числе которых и случай Перепиличного.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>