Апрель 11th, 2018

В центре Хабаровска рухнул вертолет, шестеро человек погибли

Вышка, по предварительным причинам ставшая причиной падения вертолета.


ОБНОВЛЕНИЕ 14:20 

Руководство авиакомпании «Восток» сообщило, что вертолет выполнял учебный полет, на его борту находились несколько командиров экипажей вертолетов МИ-8 и проверяющие.

Вертолет, выполнявший учебно-тренировочный полет, взлетел в 11.02, упал в 11.25 — полет продолжался всего 23 минуты. В Хабаровске в это время наблюдалась низкая облачность, высота облаков составляла около 150 метров, шел дождь с мокрым снегом, дул сильный ветер.


ОБНОВЛЕНИЕ 14:00 

Оба черных ящика разбившегося в Хабаровске вертолета Ми-8 найдены, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС.


ОБНОВЛЕНИЕ 13:50 

Губернатор Хабаровского края созвал экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям.


ОБНОВЛЕНИЕ 13:40 

Очевидцы утверждают, что слышали взрыв в районе падения вертолета Ми-8 в Хабаровске.

— Мы сначала услышали грохот, потом раздался звук, похожий на взрыв. Вышли на улицу и увидели дым, — рассказали РИА Новости работники цеха, расположенного неподалеку.


ОБНОВЛЕНИЕ 13:34

Обломки вертолета раскидало на площади 120 квадратных метров. Пожар уже потушен, сообщает наш корреспондент с места происшествия.


ОБНОВЛЕНИЕ 13:20   

Поисковые работы завершены на месте крушения Ми-8 в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по региону.
Медики подтвердили гибель всех находившихся на борту Ми-8 в Хабаровске. Вертолет авиакомпании «Восток» упал 11 апреля в 11:30 (4:30 мск) на пустыре, вдали от построек. На борту находилось шестеро человек экипажа. Никто не выжил.

 — Поисковые работы завершены, Следственный комитет приступил к осмотру места происшествия, — сказал собеседник агентства.  — На пустыре в радиусе одного километра разбросаны обломки вертолета, горит фюзеляж.


ОБНОВЛЕНИЕ 13:15

К ликвидации последствий катастрофы привлечены 170 человек и около 50 единиц техники.


ОБНОВЛЕНИЕ 13:05

Полиция оцепила место крушения вертолета в Хабаровске, сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

— В Хабаровске на месте жесткой посадки вертолета сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка, а также осуществляют контроль и помощь в проезде спецтранспорта на место происшествия, — сообщает полиция.


ОБНОВЛЕНИЕ 13:00

СК рассматривает три стандартных версии падения вертолета в Хабаровске, сообщил представитель дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

— Причины рассматриваем стандартные — неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность судна или ошибка пилота, — сказал следователь.


ОБНОВЛЕНИЕ 12:55

СК ищет нарушения правил эксплуатации после падения вертолета в Хабаровске.

— По факту жесткой посадки вертолета Ми-8 проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»), — говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства падения вертолета. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.


ОБНОВЛЕНИЕ 12:50   

В Сети опубликовано видео с места падения вертолета Ми-8 в районе улиц Антенная — Хирургическая на пустыре в Хабаровске. Вертолет авиакомпании «Восток» упал 11 апреля в 11:30 (4:30 мск), по данным источника в экстренных службах региона, погибли шестеро человек. На месте организованы поисковые работы.

По словам снявшего это видео, вертолет упал из-за того, что в тумане зацепился за вышку.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/04/11/81414/#ixzz5CKvyimKS
Новости Владивостока на VL.Ru 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>