Апрель 11th, 2018

Жителя Твери арестовали за старый мем с флагом, «который может оскорбить всех»

Наиль Фаттахов

Жителя Твери арестовали на трое суток за репост старого интернет-мема под названием «Флаг, который может оскорбить всех и сразу». Такое решение Пролетарский районный суд Твери вынес еще в конце февраля, однако СМИ обратили на него внимание только теперь. Текст постановления выложен на сайте суда, написала «Медуза».

Из документа следует, что мужчина по фамилии Гризан опубликовал на своей странице «ВКонтакте» старый мем — шуточную картинку с изображением гей-флага, на котором присутствуют также религиозные символы, свастика и ряд других элементов.

В ФСБ не любят мемы, но любят возбуждать дела. Поэтому в отношении Гризана появилось дело по статье 20.3 КоАП РФ («Демонстрация нацистской символики»).

«Наказание в виде административного ареста суд полагает адекватным реагированием на совершенное правонарушение, основанным на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, обеспечивающим достижение цели административного наказания», — говорится в постановлении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>