Апрель 12th, 2018

Moody’s отозвало все рейтинги “Русала” Дерипаски

Международное рейтинговое агентство Moody’s отозвало все рейтинги российского алюминиевого гиганта Русала. Об этом сообщает Reuters.

Moody’s отозвало все рейтинги “Русала” Дерипаски

“На момент отзыва корпоративный рейтинг Русала находился на уровне “Ba3”, рейтинг вероятности дефолта — “Ba3-PD”, прогноз по рейтингам был “позитивным”, — говорится в сообщении агентства.

Moody’s также сообщило, что отозвало рейтинг приоритетного необеспеченного долга “B1”, присвоенный нотам, выпущенным Rusal Capital D.A.C., “дочки” Русала, прогноз по которому на момент отзыва также был “позитивным”.

Как сообщалось, Министерство финансов США обнародовало в пятницу новый пакет санкций, в который были включены 7 российских олигархов, 17 представителей российской государственной власти, а также 14 организаций и компаний. В экспертных кругах США назвали эти санкции одними из самых мощных.

В частности, Министерство финансов США обязало к полудню 7 мая прекратить все транзакции и взаимодействие с российскими компаниями, которые попали под санкции, в том числе с группой EN+, группой ГАЗ и Объединенной алюминиевой компании компанией «Русал».

Акции «Русала» после введения США новых санкций в отношении РФ потеряли почти половину своей стоимости.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>