Апрель 14th, 2018

Депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал россиянам кору дуба вместо западных лекарств

Наталья Ханина

Зампред Госдумы Петр Толстой в эфире телепередачи «60 минут»посоветовал принимать кору дуба вместо западных лекарств, запрет на которые может быть введен Россией в ответ на американские санкции.

На передаче президент фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Борис Надеждин рассказал, что у него гипертония, из-за чего приходится принимать лекарственные препараты иностранного производства. «Этот закон создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии», — сказал он.

«А вы выплевывайте, выплевывайте. Кору дуба заваривайте! Боярышник! Я вам говорю, боярышник, а эти сплевывайте», — пошутил Толстой в ответ на высказывание Надеждина. 

Как сообщалось, авторы антиамериканского законопроекта предлагают ввести ряд ограничений на поставку в Россию товаров и услуг, в частности сельхозпродукции, алкоголя, табака, лекарств.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>