Апрель 15th, 2018

В понедельник курс доллара в России продолжит обвал из-за новых санкций

rp_ftPXmYbZ-580-400x30011.jpg

В понедельник курс доллара в России продолжит обвал из-за новых санкций, считают аналитики. Вероятно со вторника его попытаются стабилизировать и он остановится на отметке 67-69. Также вряд ли рубль спасут высокие цены на нефть, тем более, что они продержатся также недолго. Ближайшая цель рубля — отметка в 70. В то же время аналитик Степан Демура считает, что не стоит ожидать сильных колебаний еще 2-3 месяца, и вряд ли курс доллара достигнет 80 в отмеченный период. «Неделька была бодрая. Кто мог и хотел заработать — заработал. Ближайшие мес. 2-3 будут спокойными на международной арене.» — отметил Демура.

Ранее сообщалось, что новый санкционный пакет затронет еще несколько российских чиновников и олигархов, а также работу с российскими банками. Вероятно будут усилены ограничения на кредитные операции с РФ и обслуживание государственного долга.

Рубль возобновил снижение на Московской бирже в пятницу на новостях из Государственной Думы, где был подготовлен законопроект об ответных санкциях против США. Законопроект, подписи под которым поставили спикер Вячеслав Володин и руководители всех четырех фракций, предусматривает ограничения на ввоз в Россию американского продовольствия, лекарств, программного обеспечения, технологий, ограничения на работу в стране американских специалистов и прекращение международного сотрудничества в атомной энергетике, ракетнодвигательной отрасли и авиастроении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>