Апрель 21st, 2018

В Госдуме разработали закон о содержании тигров в квартирах

Eduard Kislinsky/Russian Look

В Госдуме разработали законопроект о добровольной регистрации домашних животных и содержании опасных зверей в квартирах. Авторы документа — спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Володин пояснил, что речь идет о таких опасных животных, как тигры, собаки бойцовских пород и другие. Законопроект, в частности, будет определять порядок их содержания.

«Кроме того, проект предлагает ввести возможность регистрации домашних животных по желанию. При этом для владельцев опасных животных регистрация будет обязательной», — цитирует Володина РИА Новости. Процедура регистрации животных будет платной.

Законопроект планируется внести на рассмотрение Госдумы после 15 мая. Отдельный проект позволит ускорить процесс принятия наиболее актуальных положений, которые сегодня есть в законопроекте об ответственном обращении с животными, отметил Володин.  Законопроект об ответственном обращении с животными внесли в Госдуму в 2010 году и одобрили в первом чтении в марте 2011. Сейчас его дорабатывают в комитете по экологии.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>