Апрель 26th, 2018

Президенты двух Корей встретятся и начнут переговоры о мирном сосуществовании

Kcna/ ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в пятницу встретит лидера КНДР Ким Чен Ына на границе между двумя корейскими государствами, сообщил журналистам руководитель администрации южнокорейского президента Лим Чон Сок.«Интерфакс».

После встречи руководители пешком проследуют в «Дом мира», расположенный на южнокорейской стороне пограничной деревни Панмунджом.

Он проинформировал, что по итогам встречи ожидается подписание совместного документа, однако время подписания будет установлено в процессе встречи.

Обедать лидеры будут отдельно. После обеда они встретятся вновь, чтобы принять участие в церемонии посадки дерева. Рядом с ним будет установлен камень с надписью: «Мы посадили здесь мир и процветание». Саммит завершится торжественным приемом.

Данный саммит привлекает повышенное внимание мировых политиков, поскольку открывает путь к стабилизации обстановки и снижению напряженности на Корейском полуострове. Ким Чен Ын декларировал готовность к решению проблемы денуклеаризации полуострова, как первый положительный шаг в этом направлении в мире рассматривают решение Пхеньяна о прекращении ядерных и ракетных испытаний.

В то же время, как отмечают наблюдатели, Ким Чен Ын, выступая на последнем пленуме ЦК Трудовой партии Кореи, завил: «В условиях, когда завершено оснащение наших вооруженных сил ядерным оружием, отпала необходимость в дальнейшем проведении ядерных испытаний и испытаний баллистических ракет», — сказал он.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>