Май 2nd, 2018

«Роснефть» впервые проведет обратный выкуп своих акций на $2 млрд

Дарья Шелехова

«Роснефть» планирует провести на бирже обратный выкуп собственных акций на $2 млрд в 2018–2020 годах, сообщает пресс-служба компании.

«С целью повышения доходности для акционеров, руководство компании предложило реализовать программу обратного выкупа акций в размере $2 млрд в 2018–2020 гг. на открытом рынке в дополнение к утвержденной дивидендной политике по выплате не менее 50% чистой прибыли по стандартам МСФО. Данная программа будет реализовываться в среднесрочной перспективе и финансироваться за счет органического свободного денежного потока и продажи непрофильных активов. Реализация программы обратного выкупа на открытом рынке начнется во 2-м квартале 2018 г. после получения соответствующих корпоративных одобрений», — говорится в сообщении компании.

В 2018 году компания собирается снизить уровень капитальных инвестиций на 20% — до 800 млрд руб., сократить оборотный капитал на 200 млрд руб., а также долю «хвостовых» и непрофильных активов с получением «дополнительного чистого денежного потока».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>