Май 7th, 2018

В Екатеринбурге на акции в поддержку инаугурации Путина никто не пришел

Россияне проигнорировали инаугурацию Путина практически повсеместно.

В Екатеринбурге на три из четырех заявленных акций в поддержку инаугурации президента РФ Владимира Путина никто не пришел. Представители свердловского отделения «Левого фронта» опубликовали на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фото пустых площадок у памятника Ленину, в Историческом сквере и у памятника Попову, которые должны были быть заняты акциями в поддержку президента.

Между тем напомним, что «Левый фронт» собирался провести свой митинг в центре города против инаугурации президента, однако министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало акцию ни на одной из четырех предложенных площадок. В письме ведомства было сказано, что все эти площадки будут заняты акциями в поддержку инаугурации Владимира Путина.

Представители «Левого фронта» проверили все площадки, которые им не согласовали, однако акция проходила только на площади Труда — там собрались на пикет активисты НОД.

страница свердловского отделения «Левого фронта» в соцсети «ВКонтакте»

«В связи с этим возникает основание предполагать, что министерство общественной безопасности фальсифицирует данные о заявленных в этих местах публичных мероприятиях с целью воспрепятствования проведению нашего митинга в связи с заявленной темой. Присутствующие на митинге граждане подписались под предложением обращения в суд по защите нарушенного министерством общественной безопасности конституционного права граждан свободно выражать свое мнение», — написали представители «Левого фронта».

страница свердловского отделения «Левого фронта» в соцсети «ВКонтакте»

Сам «Левый фронт» провел митинг на площади Обороны.

страница свердловского отделения «Левого фронта» в соцсети «ВКонтакте»

На него, судя по фотографиям, пришли несколько десятков человек.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>