Май 7th, 2018

Яшин: «При разгоне митинга 5 мая были задействованы снайперы»

Paul Zinken/dpa, Global Look Press

Глава совета депутатов Красносельского района столицы Илья Яшин сообщил, что при разгоне митингов 5 мая были задействованы бойцы-снайперы Росгвардии. Об этом политик сообщил в своем Twitter.

Яшин объяснил, что выяснил этот факт из рапорта полицейского, который был представлен в суде среди других материалов по задержанным.

«Из материалов административных дел выяснили, что при разгоне протестного митинга вчера были задействованы бойцы-снайперы Росгвардии. Безумие какое-то: бойцы-снайперы против подростков с плакатами. Как же надо трястись за свою власть», — прокомментировал политик.

По всей видимости, речь идет о номинальном названии должности «боец-снайпер». Такие сотрудники и ранее принимали участие в обеспечении безопасности на митингах.

В субботу в Москве прошла несогласованная акция протеста, в которой, по данным полиции, приняли участие около 1,5 тыс. человек. Журналисты и правозащитники отметили жесткость, с которой действовали полицейские при задержании участников мероприятия.

Позже в Совете при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) сообщили, что только в Москве были задержаны 658 человек, в том числе несовершеннолетние.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>