Май 11th, 2018

Минфин РФ предложил за счет пенсионеров и инвалидов увеличить финансирование силовиков

© СС0 Public Domain

Минфин РФ предложил уменьшить бюджетные расходы на пенсионное обеспечение граждан в 2018 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проект поправок в бюджет.

Согласно документу, расходы по разделу «Социальная политика» в целом уменьшатся на 52,93 млрд рублей. В том числе предлагается на 51,5 млрд урезать пенсионное обеспечение. В сфере социального обеспечения ведомство предлагает сократить расходы на 5,9 млрд рублей. В частности, на господдержку инвалидам выделят на 2,23 млрд рублей меньше, чем в прошлом периоде.

При этом на 20,3 млрд рублей вырастут расходы на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность. Также увеличатся траты на систему исполнения наказаний — на нее выделят 4,6 млрд рублей. Также сообщается, что на 2,3 млрд больше потратят на армию, на 5,3 млрд — на поддержку экономики и на 3,4 млрд — на образование.

Всего на армию и силовиков правительство планирует выделить около 5 трлн рублей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>