Май 30th, 2018

Друзья Бабченко предполагают, что его убийца был профессионалом

© Фото со страницы Аркадия Бабченко в Facebook

Аркадия Бабченко в Киеве убил профессиональный киллер, который следил за ним. Такое мнение высказали друзья российского журналиста, передает РИА Новости.

По словам журналиста Юрия Мацарского, за Бабченко, вероятно, следили перед убийством. «Судя по почерку, по тому, что он появился сегодня дома буквально на несколько часов максимум, его, что называется, пасли, по крайней мере подготовленный диверсант. Это не был какой-то фанатик, который решил отомстить Аркадию… Это был настоящий убийца», — заявил Мацарский.

Аналогичное мнение высказал другой знакомый Бабченко Айдер Муждабаев. Он отметил, что незадолго до своего убийства журналист вернулся в Киев с отдыха. «Что он уехал, знали друзья, но когда вернется, никто не знал. Они ездили на своей машине. Я думаю, что был какой-то „жучок“ в машине. Они (предполагаемые убийцы — прим. „Росбалта“) знали о его перемещении», — сказал Муждабаев.

Кроме того, соседка Бабченко предположила, что киллер мог использовать глушитель. «Я с собакой гуляла, было все тихо и спокойно. Я так понимаю, по всей видимости, был глушитель», — заявила она журналистам.

Аркадий Бабченко был застрелен в спину в своем подъезде в Киеве во вторник вечером. Полиция назвала основной версией произошедшего его профессиональную деятельность.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>