Июнь 2nd, 2018

Петербург: недвижимость Свидетелей Иеговы передадут государству

Свидетели Иеговы на воскресном конгрессе (молебен), иллюстративное фото


Санкт-Петербургский городской суд утвердил решение об изъятии в пользу государства комплекса недвижимости, которая использовалась «Обществом Сторожевой Башни» – юридическим объединением религиозной организации Свидетелей Иеговы, признанной в России экстремистской. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном в четверг.

В заявлении подчеркивается, что решение нижестоящей инстанции последовало за серией дел об экстремизме, которые были возбуждены в 2017 году после запрета Свидетелей Иеговы в России.

В организации отметили, что еще в 2016 году в едином реестре прав на недвижимость появилась запись о передаче комплекса зданий в собственность государства. Тогда чиновники назвали это «технической ошибкой».

В «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» заявили, что варианты обжалования постановления суда будут рассмотрены после ознакомления с текстом апелляционного определения.

Решение российских властей о запрете организации Свидетелей Иеговы подверглось критике со стороны США, Евросоюза и международных правозащитных организаций.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>