Июнь 3rd, 2018

В Забайкалье перебои с поставкой газа, а его запасы закончились

В Забайкалье перебой с поставкой газа, при этом его запасы в регионе закончились. Как сообщает “Чита.Ру”, местные власти неделю назад направили правительственную телеграмму в Министерство энергетики России с сообщением о дефиците топлива и необходимости срочного возобновления его поставок. По данным портала, аналогичная ситуация сложилась в Иркутске, Ангарске и Бурятской колонии.

Жители Читы сообщили журналистам, что в домах газа нет уже несколько дней. В снабжающих организациях людям советуют купить электропечи, ссылаясь на то, что быстро проблему решить не получится. На дверях подъездов в городе появились объявления о том, что газоснабжение квартир приостановлено, передают Сибирь.Реалии.

В компании “Читаоблгаз” изданию подтвердили отсутствие запасов топлива. Причиной, по словам газовиков, стал рост закупочной цены в апреле почти в 2 раза. Задержки поставок также связаны с проблемами на железной дороге. Когда в регионе появится газ, неизвестно. Ответа из имперского центра забайкальские чиновники не получили.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>