Июнь 6th, 2018

Саратовские дольщики пригрозили встать на колени перед Путиным

политика,угроза

4 июня, во время заседания в правительстве Саратовской области, посвященного решению проблем обманутых дольщиков, члены ЖСК «Времена года» (первоначальный застройщик — скандальное ООО «Геотехника-ФИН») пообещали встать на колени перед президентом России Владимиром Путиным.

Как выяснилось в ходе совещания, первоначально объект, расположенный на перекресте улиц Чапаева и Зарубина, должен был состоять из 28 этажей, но в связи с новыми строительными нормами этажность планируется значительно снизить. Этот фактор не позволяет всем дольщикам стать владельцами квартир по указанному адресу.

При таких условиях обманутые дольщики разделились на две группы: тех, кто согласен стать дольщиками другого объекта — в поселке Юбилейный, и тех, кто не желает переезжать с улицы Чапаева.

«Арбитражный суд оценил наши квартиры, которые расположены в самом центре Саратова, в недостроенном доме на Чапаева по 3,5 миллиона рублей, а нас хотят отправить на окраину, где цена жилья — 2,5 миллиона, — заявила одна из дольщиц. — Мы никуда не поедем! Если надо, мы пойдем по пути обманутых дольщиков Красноярска (предположительно, имеется в виду недавняя акция обманутых дольщиков Екатеринбурга, пославших Владимиру Путину видеообращение, в котором они стоят на коленях — прим. ред.) и встанем на колени перед президентом!».

«Нас тут не нужно шантажировать», — возмутился председательствующий на совещании спикер облдумы Иван Кузьмин.

«Ситуация напоминает историю про: «И съесть и на член сесть!» — коротко охарактеризовал проблему депутат думы Леонид Писной.

https://fn-volga.ru/news/view/id/84826

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>