Июнь 7th, 2018

Меркель заявила, что возвращение России в G8 невозможно

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит в обозримом будущем возможностей для возвращения России к формату «Большой восьмерки» (Group of 8, G8). Решение исключить РФ из встреч крупнейших индустриальных государств было правильным, потому что Москва нарушила международное право, присоединив Крым, заявила Меркель, отвечая на вопросы депутатов в бундестаге 6 июня.

Формат «Большой восьмерки» (после исключения России она стала «Большой семеркой») ориентирован на уважение международного права, подчеркнула канцлер. При этом она отметила необходимость продолжения диалога по международным вопросам. «Диалог всегда важен. Мы должны обсуждать друг с другом разногласия и даже в большей степени вести диалог, когда они есть. Я за переговоры с Россией, но с учетом имеющихся у нас разногласий», — процитировала Ангелу Меркель телерадиокомпания Deutsche Welle.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>