Июнь 12th, 2018

Дональд Трамп и Ким Чен Ын дважды пожали друг другу руки в Сингапуре

Лидеры КНДР и США Ким Чен Ын и Дональд Трамп встретились в Сигнапуре. Они дважды пожали друг другу руки: на фоне флагов и в конференц-комнате, передает «Настоящее время».

«Я чувствую себя замечательно. Я чувствую, что у нас будет прекрасная беседа и огромный успех», — заявил Трамп. Он добавил, что не сомневается в будущих «потрясающих отношениях» с лидером Северной Кореи.

«Было нелегко попасть сюда. Прошлое связывало нам руки и старые предрассудки были препятствиями на нашем пути вперед, но мы преодолели их и находимся здесь сегодня», — сказал Ким Чен Ын.

После примерно на протяжении полчасу лидеры беседовали тет-а-тет в присутствии переводчиков, затем началась встреча в расширенном формате, за которой последует деловой ланч.

Первое рукопожатие глав КНДР Ким Чен Ына и США Дональда ТрампаПервое рукопожатие глав КНДР Ким Чен Ына и США Дональда ТрампаКадр из трансляции «Настоящее время»/YouTube

Отметим, нынешняя встреча лидеров США и КНДР планировалась почти на протяжении месяца. Ранее японская газета Nikkei сообщала, что Трамп и Ким Чен Ын планируют заявить об окончании Корейской войны на саммите в Сингапуре.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>