Июнь 29th, 2018

CNN: Трамп рассчитывает на сделку с Путиным по сирийскому вопросу

Президент США Дональд Трамп надеется, что на предстоящей встрече с российским лидером Владимиром Путиным сможет достичь договоренности по Сирии, которая позволит как можно скорее вывести американские силы из этой ближневосточной страны. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил телеканал CNN.

По словам собеседников СМИ, «Трамп полагает, что сможет заключить сделку с президентом РФ Владимиром Путиным относительно так называемой закрытой зоны в юго-западной части Сирии, что позволит США выйти как можно скорее». По утверждению телеканала, согласно предполагаемой договоренности, войска сирийских властей при поддержке РФ смогут установить контроль «над территорией вблизи границы с Иорданией». Кроме того, сообщается, что Трамп рассчитывает получить гарантии относительно безопасности сирийской оппозиции, которая пользуется поддержкой США.

Накануне пресс-служба Кремля подтвердила, что встреча президентов РФ и США пройдет 16 июля в Хельсинки.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>