Июль 17th, 2018

Отравившиеся жители Эймсбери нашли «Новичок» во флаконе из-под духов

Пара из британского Эймсбери, пострадавшая от отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок», вероятно, нашла его во флаконе из-под духов. Об этом сообщает канал Sky News.

Новую информацию о ЧП журналистам рассказал брат пострадавшего Мэтью. С его слов, Чарльз Роули ранее говорил ему, что подобрал неизвестную емкость на улице. Член британского парламента от Солсбери Джон Глен предполагал, что пара могла стать жертвой своей привычки рыться в мусорных контейнерах. Правоохранительные органы пока не комментируют данные сведения.

45-летний Чарльз Роули в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии. 44-летняя женщина по имени Дон Стерджес, госпитализированная вместе с ним, ранее скончалась.

Полиция Великобритании обнаружила в доме Чарлза Роули небольшую бутылку, в которой находилось ядовитое вещество. Находка была сделана еще 11 июля, в лаборатории Портон-Дауне подтвердили, что в ней было нервно-паралитическое вещество. Тогда высказывалось предположение, что флакон пара могла подобрать на помойке в Солсбери, где весной были отравлены «Новичком» экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

Как ранее заявлял замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес, рабочая гипотеза заключается в том, что пострадавшие в Эймсбери — «жертвы последствий предыдущей атаки или чего-то еще».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>