Июль 24th, 2018

Отец любовницы Путина основал благотворительный фонд

Отец любовницы Путина, Алины Кабаевой, основал благотворительный фонд.

Марат Кабаев, конечно, известен в первую очередь за счет своей прославленной дочери. Но, как оказалось, он не только сам в прошлом спортсмен и тренер, но и предприниматель.

К слову, довольно успешный, ведь его называют главным бизнесменом Татарстана.

 Марат Вазихович решил передавать свой опыт молодым и обещает помогать им не только советом, но и финансово. Для этого основал «Международный фонд дружбы народов Марата Кабаева».

«Основная цель проекта — благотворительность. Мы собираемся оказывать поддержку предпринимателям малого и среднего бизнеса по всему миру, финансово помогать людям исламского происхождения, у которых нет доступа к банкам, выделять им ссуды. Надеюсь, организация будет полезна и востребована. Сейчас она находится на стадии финальной регистрации», — рассказал Марат Кабаев изданию StarHit.

Отметим, отец Алины Кабаевой тоже связан со спортом: ранее Марат Кабаев профессионально занимался футболом (чемпион Казахстана 1993 года в составе «Трактора», Павлодар), а позже был тренером. К слову, мама гимнастки в свое время играла в сборной Узбекистана по баскетболу, а младшая сестра Лисана занималась фехтованием, художественной гимнастикой, однако в итоге выбрала путь менеджера гостиничного бизнеса.

К слову, бизнес Алины Кабаевой также идут в гору. На днях стало известно, что холдинг, которым руководит бывшая гимнастка увеличит свою долю в Первом канале. Компания выкупит часть акций у Абрамовича. Ранее сообщалось, что« Национальная медиагруппа» намерена также выкупить медиахолдинг «РБК» у бизнесмена Михаила Прохорова. У холдинга уже есть активы в газете «Известия», РЕН-ТВ, Пятом канале, русскоязычных версиях Discovery Channel и Eurosport. Алина Кабаева возглавляет совет директоров холдинга.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>