Июль 25th, 2018

В США 25 человек обвинили в мошенничестве на $4,5 млн. Среди них семь россиян

федеральный суд Южного округа Нью-Йорка

В Нью-Йорке привлечена к суду за мошенничество и отмывание денег поразительно многонациональная группа из 25 человек, представляющих половину бывших советских республик. Все они обвиняются в крупном мошенничестве с продажей автомобилей.

Среди обвиняемых семь россиян.

Согласно десятистраничному обвинительному заключению, с ноября 2016 года по настоящий момент фигуранты проворачивали в США мошенническую операцию, в результате которой потерпевшим был причинен материальный ущерб в сумме более 4,5 млн. долларов.

Обвиняемые якобы выдавали себя за автодилеров и коллекционеров и рекламировали на известных аукционных и специализированных сайтах классические автомобили, выставленные на продажу.

После того, как покупатель связывался с ними и договаривался о цене, обвиняемые направляли его в подставную транспортную компанию, которая должна была доставить ему машину после того, как он переведет деньги на ее счет.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>