Июль 29th, 2018

Mirror: в отравлении Скрипалей участвовало две группы

I-Images/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Британские следователи полагают, что в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии участвовали две группы. Об этом сообщает издание Mirror.

По информации издания, одна группа завезла отравляющее вещество, а другая его использовала. При этом, по версии следствия, на территории страны может находиться еще одна емкость с «Новичком», которая представляет угрозу.

«Бутылку, в которую они положили яд, можно было купить только в России. Предположение, что яд прибыл не из России, смехотворно», — сообщил источник издания.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в парке в британском Солсбери в марте. Спустя несколько дней премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила о том, что оба они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в СССР. В связи с этим, как сделала вывод британский политик, к этому инциденту «с большой долей вероятности» была причастна Москва. Российские власти, в свою очередь, эти обвинения неоднократно отрицали.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>