Август 5th, 2018

ВСУ получат около 30 отремонтированных и модернизированных истребителей до конца года

В этом году Воздушные силы Вооруженных сил Украины (ВСУ) получат около 30 отремонтированных и модернизированных истребителей и штурмовиков.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на командующего Воздушных сил ВСУ Сергея Дроздова.

«В этом году с предприятий концерна «Укроборонпром» после ремонта и модернизации мы планируем получить до 30 самолетов — истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25″, — сказал Дроздов.

По его словам, Одесский завод в сотрудничестве с другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса сейчас работает над модернизацией самолета Су-24МР.

«Мы понимаем, что техника у нас не новая, но уверен, что благодаря модернизации мы можем эффективно ее использовать еще в течение длительного времени», — подчеркнул командующий ВСУ.

Кроме того, новую и модернизированную технику получают и подразделения радиотехнических войск, в частности радиолокационные станции П-18 различных модификаций, цифровые станции «Пеликан». «Мы планово продолжаем процесс модернизации всей линейки техники, стоящей на вооружении частей Воздушных сил. Важным в этом контексте стало замена запчастей российского производства аналогичными отечественными или западными. Нам есть чем защищать свое государство», — подытожил Дроздов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>